Forum Diskusi Methodist Imanuel
Bagi yang sudah mendaftar harap Login.. Kalo belum, ditekan donk tombol registernya.... Smile

Join the forum, it's quick and easy

Bagi yang sudah mendaftar harap Login.. Kalo belum, ditekan donk tombol registernya.... Smile
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Love is my life...

purple_yellow
chaltier
GravityCore
7 posters

Go down

Love is my life... Empty Love is my life...

Post by GravityCore Wed 25 Feb 2009, 11:58

Beberapa hari yang lalu, tengah malam, tiba2 temen grav tlp sambil nangis2..

"gua uda ga tahan grav... gua uda ga tahan.." nangisnya pun semakin histeris..

"gua pengen bunuh diri aja.. gua ga tahan.." yang kemudian sambil dia jelaskan kalau dia sudah memegang silet di hadapan dia dan udah siap *srat srat*

Well, ini sebagian kecil cuplikan dari kalimat dia ke grav, dan tentunya, dia cewe..

For an intro, bagaimana pendapat kawan2 tentang cinta yang mengikat?? Istilahnya sudah terlalu cinta.

Di balik semua tindakan dia sebenarnya ada latar belakang pemicunya, selain si cowo sebenarnya udah mengikat dirinya dengan si cewe.. Such as enggaged gitu deh..
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Male Number of posts : 252

http://hiap.blogs.friendster.com/

Back to top Go down

Love is my life... Empty Re: Love is my life...

Post by chaltier Wed 25 Feb 2009, 18:22

Entah emang tuh cewe wa kenal ato kejadian ini emang sering ya... xD

Itu kasusnya masih pacaran kan? Kalo wa sih kagak setuju kalo cinta harus mengikat pada saat pacaran... Walau terikat "kontrak" saling care dsb, bukan berarti terikat kontrak "sehidup semati"... Tapi kalopun dah nikah, bukan berarti boleh bunuh diri juga... Very Happy Bunuh diri kan bukan gara2 ikatan, tapi karna gak sanggup...

Kurang lebih kek gitu, mendadak otak wa blank... xD
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Male Number of posts : 168

Back to top Go down

Post by GravityCore Wed 25 Feb 2009, 19:35

U ga kenal lah... beda2.. hahaha... dia da putus hampir 6 bulan yang lalu, dan ini masih terjadi beberapa hari yg lalu. U coba bayangkan betapa terikatnya dia. huff..
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by purple_yellow Wed 25 Feb 2009, 21:53

waw...
rarti tuch ce kurang grace alone...hehehe...
ga d...
menurut w soal terikat ya...
gmn ya...okay lah klo dy cinta segitoena ma tuch co da 6 bln kga bs lupain tapi ga ampe lebay(bunuh diri) gitoe harusna..
w sech setuju juga ma kt2na chaltier..heheheh...
purple_yellow
purple_yellow
User Cupu
User Cupu

Number of posts : 14

Back to top Go down

Post by boro-boro Wed 25 Feb 2009, 23:24

itu namanya cwe goblok yang hidup dalam bayang2 dongeng dan komik. Mau ud engaged, bahkan married pun bisa putus tengah jalan koq. Jalani cinta dengan otak juga, jangan ampe nyesel kaya gt. Solusinya ya gravity harus menjadi teman curhat yang baik dan mencegah dia utk bunuh diri. bounce
boro-boro
boro-boro
User Kontributor
User Kontributor

Male Number of posts : 163

Back to top Go down

Post by chaltier Thu 26 Feb 2009, 00:37

idenya boro2 bagus juga tuh... tapi hati2, tar cintanya bisa pindah... terutama kalo cewenya kirain kalo temen curhatnya perhatian banget...

kalo ide lainnya lagi, mendingan cewenya cari temen n lebih sering berkomunikasi ama temen2nya itu... takutnya keterikatannya itu muncul gara2 dia terlalu deket ama cowonya n gak punya temen lain untuk menghabiskan waktu...
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by GravityCore Thu 26 Feb 2009, 01:35

FYI, selama grav mengenal nih cewe, pergaulan dia tuh cukup luas koq, bnyk tmn dimana2, apalagi pas putus, soalna dia tuh inceran banyak cowo...

Dia jg pny beberapa tmn dkt yg entah knp itu jg yg bikin grav bingung, knp tlp ke grav. Emg sih belakangan ini dia cukup banyak komunikasi dengan grav ampe pernah dateng ke rmh segala, ajak ntn, ajak pegi mkn. Pdhl dia tahu grav uda ada yg pny.

Grav care sama dia knp?? Ya seperti yang kalian ngmg, dia skrg masih pada titik yang bisa disebut itu 'rapuh', entah kita mau bilang dia bodoh lah, goblok lah, dll. She do need someone.

Kadang kita terlalu ngejudge orang itu bodoh or else, tapi apakah kita tahu apa yang sudah dilewati oleh dia??
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Thu 26 Feb 2009, 11:32

logika dan perasaan harus berjalan beriringan, tapi nyatanya perasaan lebih byk berjalan sndr ketika itu menghinggapi seorang perempuan.

so far, gua masi setuju dgn apa yg dilakukan grav, tapi alangkah lbh baik klo grav sndr jg bisa menjelaskan maksud perhatian yg grav berikan.

dan juga kan grav uda punya ce so mnrt gua si lbh bae grav bisa menjelaskan ke ce grav mengenai kondisi tmn grav yg memang lagi butuh "someone".

btw ini kisah nyata kan? ^^
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Male Number of posts : 307

Back to top Go down

Post by GravityCore Thu 26 Feb 2009, 12:22

coramdeo wrote:logika dan perasaan harus berjalan beriringan, tapi nyatanya perasaan lebih byk berjalan sndr ketika itu menghinggapi seorang perempuan.

so far, gua masi setuju dgn apa yg dilakukan grav, tapi alangkah lbh baik klo grav sndr jg bisa menjelaskan maksud perhatian yg grav berikan.

dan juga kan grav uda punya ce so mnrt gua si lbh bae grav bisa menjelaskan ke ce grav mengenai kondisi tmn grav yg memang lagi butuh "someone".

btw ini kisah nyata kan? ^^

ya kisah nyata.. ^^

kalo soal ke ce grav, grav sudah amat terbuka, grav uda jelasin semuanya soal ini tmen, trus knp grav masih mau bantu karena dia lagi ada di titik 'rapuh', dll. So far ce grav amat mendukung dan ga pernah mempermasalahkan.
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Thu 26 Feb 2009, 13:43

wah, you've chosen the right person to accompany you as your girlfriend... ^^

skdr saran ni, klo mang dirasa tmn grav uda better, jgn terlalu srg jln brg tmn grav krn grav tetap perlu menjaga hati ce grav Smile
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by GravityCore Thu 26 Feb 2009, 15:32

Iya, itu sudah saya lakukan koq. Hehe.. Pertama2 sih coba ngenalin ke temen, ya sapa tau dia bisa dapet tambatan hati yang baru. Ya ga?? Putus cinta cuman bisa disembuhin dengan jatuh cinta toh?? hahaha..

Doain aje ampe pelaminan ye. hahaha..
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by chaltier Thu 26 Feb 2009, 19:22

GravityCore wrote:Iya, itu sudah saya lakukan koq. Hehe.. Pertama2 sih coba ngenalin ke temen, ya sapa tau dia bisa dapet tambatan hati yang baru. Ya ga?? Putus cinta cuman bisa disembuhin dengan jatuh cinta toh?? hahaha..

Doain aje ampe pelaminan ye. hahaha..
Ndak tau yang bener apa nggak kalo putus cinta cuman bisa disembuhin dengan jatuh cinta... Apa itu gak lain dengan yang namanya pelarian? Kalo wa bilang sih mendingan tuh cewe dibuat tenang dolo daripada dicariin cinta baru...

Btw, temenmu curhatnya cuman sama kamu ya? Mungkin akan lebih baik kalo dia punya temen curhat cewe juga... Ato mungkin calonin cewemu jadi temen curhatnya?
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Thu 26 Feb 2009, 20:29

setuju dgn pndpt chal spy dia jg bisadi refer ke tmn ce nya utk curhat krn kurang bae klo tmn curhatnya cm ama grav doank. secara grav kan jg uda pny ce.

gua jg krg setuju klo cara smbhin sakit dgn jatuh cinta. caranya kurang bijak. ada jg tar dia mlh sakit hati krn blm bnr2 siap pacaran ato pcran dgn org yg salah Smile
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by GravityCore Thu 26 Feb 2009, 20:56

coramdeo wrote:setuju dgn pndpt chal spy dia jg bisadi refer ke tmn ce nya utk curhat krn kurang bae klo tmn curhatnya cm ama grav doank. secara grav kan jg uda pny ce.

gua jg krg setuju klo cara smbhin sakit dgn jatuh cinta. caranya kurang bijak. ada jg tar dia mlh sakit hati krn blm bnr2 siap pacaran ato pcran dgn org yg salah Smile

Eh jangan salah... Buat cowo maybe bisa aja jadi pelarian.. Buat cewe blm tentu begitu para brother2..

Dalam case cewe, dia bisa lebih gampang lupain si cowo (mgkn pertamanya disebut pelarian), tetapi, bagi dia itu juga langkah baru dia untuk dapetin cinta baru dia. Secara, dia jg da putus ga sebentar lho, uda stgh thn. Grav rasa sah2 aja.

Karena sebagian besar cewe berhasil koq menjalani yg sebenarnya pelarian malah jadi cintanya dia. Jgn salah mikir dolo.. heheh..

Kalo untuk tmn curhat, hmm.. saran yg bagus chaltier.. Very Happy

thanks = chaltier

Grav bakal pertimbangkan itu..

Jgn2 nanti punya 2 pacar. HIDUP POLIGAMI!!!! HURRAY!!! lol!
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Thu 26 Feb 2009, 22:06

gua krg setuju tuh dgn yg namanya pelarian..
itu mgkn case utk bbrp ce aja tapi blm tentu itu berlaku utk semua ce ato dlm case ini blm tentu jg berlaku utk dia... ^^ that's my opinion Smile
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by chaltier Fri 27 Feb 2009, 23:44

kalo misalnya diobatin dengan cinta baru, takutnya tar sang pasangan baru akan jadi korban baru kalo misalnya obatnya gak manjur...

Misal:
Si A patah hati... Cari pasangan baru buat obatin patah hati...
Si C ngenalin si B ama si A... Si B tertarik dan berusaha untuk mendapatkah hati si A...
Si A berusaha untuk mencintai si B karena dia ingin melupakan cinta lamanya...
Si A pada akhirnya tanpa sengaja sering membanding2kan si B dengan pacar lamanya...
Si A tidak puas lalu minta putus lagi... Muncullah si B, korban sakit hati baru yang kemudian mencari cinta baru lagi...
Kalo diterusin... Mungkin kek MLM...
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by GravityCore Sat 28 Feb 2009, 07:17

well itu dengan syarat, yaitu semua orang punya pemikiran yang sama.
GravityCore
GravityCore
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by chaltier Sat 28 Feb 2009, 11:46

hihihi, iya juga... ada kemungkinan besar kalo sebagian tersembuhkan, sebagian gak tersembuhkan... kalo misalnya yang gak tersembuhkan bisa jadi panjang... Very Happy
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Sun 01 Mar 2009, 22:27

better tmn grav itu jomblo dlu sambil recovery dirinya and rethinking utk karakter and kesiapannya utk menjalani hubungan ke dpn lagi Smile
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by chaltier Wed 04 Mar 2009, 22:51

tadi sebelumnya disebut kalo udah 6 bulan putus... keknya cukup lama sih dia buat rethinking... problemnya cukup rumit loh... apa butuh waktu yang lebih lama lagi maksudnya?
chaltier
chaltier
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by coramdeo Thu 05 Mar 2009, 00:35

ga ada patokan mutlak ampe brp lama kita bisa melupakan seseorg karena itu semua kmbli ke diri kita yg memilihnya...
coramdeo
coramdeo
User Kontributor
User Kontributor

Back to top Go down

Post by colo-colo Sun 19 Apr 2009, 15:47

life goes on koq!!

hidup terus berjalan..
mungkin saat ini aja dia merasa seperti itu...
nantinya dia akan menyadari kalao keputusan yg di ambil da terbaik thu..

blg ma dia, LIFE GOES ON!!!
colo-colo
colo-colo
User Kontributor
User Kontributor

Male Number of posts : 268

Back to top Go down

Post by c01212y Sun 19 Apr 2009, 23:49

gue dah baca semua comment..
and gue adalah seorg ce..
hehe..

gue stuju ama yg namanya seorang ce harusnya curhat ama ce..
coba kenalin temen ce yg dah berpengalaman utk membimbng yg lage patah hati and ga sembuh2, ini jauh bh efektif..
krn gue jg pernah terlibat dlm "konseling" lawan jenis yg kasusnya luka batin and kepahitan krn temen gue diputusin ama ce nya padahal temen gue ini, dy seorg co cinta bgt ama ce nya.
byk bgt "bahaya2" yg gue hadapi seh slama proses ini, and gue mendapati yk bgt perbedaan seorg co and ce, so pertimbangkan soal konseling and bimbingan lawan jenis..

truz gue ga stuju bgt ama yg namanya patah hati disembuhkan ama cinta baru..
wah itu gawat and berabe..
gue suka ama istilahnya chaltier, yg ksh cth yg cukup jelas and klo dipanjangin bs kyk MLM..
sebuah luka hati, klo ga dipulihkan dan disembuhkan terlebih dahulu akan membawa dampak yg buruk bgt terhadap org laen, apalagi ini dlm kasus in a relationship..
org yg py luka kyk gini, pny kecenderungan buat "melukai" org laen, ini melukai secara perasaan, and ini mereka lakuin tanpa sadar, krn alam bawah sadar mereka "terprogram" kyk gini saat mereka terluka..
cara buat pulih ya, kembali lage, kita harus yg namanya membangun hidup baru, pelan2 menata kembali hati yg dah hancur, memulihkan kembali luka hati ini.
semua ini ga bs instan, butuh yg namanya proses and bimbingan yg sehat, bukan dgn cara ngenalin co baru spy bs dijadiin pacar.
tindakan ngenalin co baru buat dijadiin pacar, adalah tindakan yg kurang bijaksana, krn saat ini saat yg rapuh, si ce blm siap buat yg semacam ni, belum lage klo ada ce yg kayak gini, yg pgn bunuh diri segala, takutnya mereka bs ada trauma tersendiri terhadap hubungan serius ini.
buat gue, hubungan seserius ini ga bs dijadiin alasan kyk gini, krn pacaran khan menuntut adanya komitmen yg tercipta dr sebuah hubungan and pacaran jg menuntut kedewasaan berpikir and sehatnya sebuah hubungan pacaran, khan tergantung ama kedua belah pihak..

jujur aja, cape bgt loch klo pacaran ama org yg punya luka hati yg ga terselesaikan, masalah bs ribet and kacau, bisa ruwet..
walau gue ga pernah ngalamin ini, tp gue ngeliat tipe hubungan ini dr org terdekat gue, huaahh, ribet and males bgt ngeliatnya..
gue ngalamin ini dlm hubungan pertemanan, huih.. ga enak bgt..

so pertimbangkanlah dgn bijak and dewasa..
jgn ampe org yg ga berdosa jd "korban" and kena tarik and jd nya terlibah dlm keruwetan ini..
khan kasian..
hope bs jd berkat, klo ada kesalahan tolong diperbaiki ya..
GBU..

c01212y
User Newbie
User Newbie

Female Number of posts : 23

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top